Все службы активно восстанавливают Севастополь после ночной атаки вражеских дронов. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Что уже сделано:
-
По резервным схемам электроснабжения удалось оперативно подключить Северную сторону, отдалённые районы и севастопольскую зону ЮБК.
-
Наиболее сложная ситуация остаётся в части Ленинского и Гагаринского районов, где повреждены объекты, питающие густонаселённые микрорайоны.
-
Специалисты продолжают восстановительные работы. Полное восстановление планируется до конца дня, если не будет новых повреждений.
Что важно понимать:
-
Противник целенаправленно пытается сделать жизнь в Севастополе невыносимой, но ресурсы для реагирования у города есть.
-
Главная цель атак — спровоцировать панику. Сохраняйте спокойствие и доверяйте только официальной информации.
-
Продолжается работа по решению вопросов с поставками топлива во взаимодействии с федеральным штабом под руководством Марата Хуснуллина.
-
В ближайшие недели ситуация останется непростой. Важно соблюдать требования безопасности и заботиться о близких.
«Дал поручение организовать дополнительную адресную помощь одиноким пожилым людям», — добавил Развожаев.
Также, восстанавливается движение троллейбусов.
"С 16:00 возобновляет работу маршрут №9 (пр. Победы — Центр). На линию выйдут 6 специальных троллейбусов на "автономном ходу", - проинформировал губернатор.
Ранее сообщалось, что электроснабжение Севастополя частично восстановлено




