В Ялте мобильные бригады медиков обследуют инвалидов и ветеранов войны на дому

В Ялте мобильные бригады медиков обследуют инвалидов и ветеранов войны на дому

Фото: Татьяна ПАНИНА
Крымская газета
В Ялте мобильные бригады медиков обследуют инвалидов и ветеранов войны на дому
Понедельник, 24 февраля - «Крымская газета».

Диспансеризация ветеранов Великой Отечественной войны, приуроченная 80-летию Победы, активно проходит в эти дни в ЯММЦ ФМБА России.

 – Плановые медосмотры ветеранов мы проводим ежегодно в феврале-марте, и нынешний год не стал исключением. Мы уточнили списки тех, кого необходимо посетить, в Совете ветеранов и в Ялтинской городской общественной организации инвалидов войны, вооружённых сил и участников боевых действий. С каждым человеком или его родственником мы заранее созваниваемся, чтобы уточнить удобное время для посещений, – рассказывает заместитель главврача по поликлиническому разделу работы Ирина Кравченко.

Мобильная бригада выезжает по адресам в Ялте и посёлках по составленному графику. У пациентов измеряют давление и делают электрокардиограмму, берут анализы. После получения результатов к ним направляют профильных специалистов для консультации.

 – Иногда бывает так, что приезжаешь по адресу, а соседи просят осмотреть другого пожилого человека, которого нет в списке. Мы никому не отказываем, – рассказывает фельдшер выездной мобильной бригады Елена Буткевич.

Забота о ветеранах Великой Отечественной и приравненных к ним лицах является приоритетной в Ялтинском многопрофильном медицинском центре ФМБА России.

Татьяна ПАНИНА



По теме

Читаемое