Двое жителей Бахчисарайского района задержаны по подозрению в незаконной охоте и убийстве самца благородного оленя.
Как сообщает пресс-служба МВД по Крыму, ночью охотничий инспектор сообщил об обнаружении в лесу недалеко от села Плотинное автомобиля «Нива», в кузове которого под тряпками и ветками находится туша оленя. Самих браконьеров на месте не оказалось.
«В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками отдела полиции и регионального УФСБ, установлены и задержаны двое граждан, подозреваемых в противоправной деятельности. Ими оказались 22 и 25-летний жители села Плотинное, которые признались в совершении преступления», – говорится в сообщении.
При обыске по месту жительства у одного из задержанных изъято одноствольное гладкостовольное ружьё 32 калибра, из которого, предположительно, было убито животное. Также изъяты туша оленя и автомобиль, обнаруженные на месте происшествия.
Сами подозреваемые признались, что в лесу они охотились без соответствующего разрешения. Сумма ущерба государству от незаконной охоты оценивается в 70 тысяч рублей.
Мужчинам грозит до двух лет колонии.




