В Крыму задержали двух мужчин, готовивших теракты

В Крыму задержали двух мужчин, готовивших теракты

Фото: Гала Амарандо
Крымская газета
В Крыму задержали двух мужчин, готовивших теракты
Четверг, 16 апреля - «Крымская газета».

По версии следствия, один из обвиняемых в подготовке терактов в Крыму летом 2024 года через интернет вступил в контакт с представителем ГУР. Позже он привлек второго обвиняемого. Об этом сообщили в прокуратуре РК.

По указанию кураторов преступники извлекли из тайников самодельное взрывное устройство и электродетонатор. Определив четыре объекта для терактов, они подбирали доступные скрытые ходы, искали места для размещения взрывных устройств и укрытия.

«Определив в четыре объекта для возможного совершения терактов, они проводили рекогносцировку местности, подбирая доступные маршруты для скрытого подхода, места для размещения взрывных устройств и укрытия от посторонних лиц. Довести свои преступные действия до конца обвиняемым не удалось, они были задержаны работниками Управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю», - отметили в ведомстве.

Уголовное дело будет направлено в Южный окружной военный суд.

Ранее В Сакском районе поймали мужчину, призывавшего к нанесению ракетных ударов по Крыму



По теме

Читаемое