В Крыму предотвратили теракт против сотрудников ФСБ

В Крыму предотвратили теракт против сотрудников ФСБ

Фото: Наталья Сомова
Крымская газета
В Крыму предотвратили теракт против сотрудников ФСБ
Понедельник, 02 февраля - «Крымская газета».
В Крыму предотвращён теракт в здании управления ФСБ по Крыму и Севастополю, сообщили в центре общественных связей ФСБ.

Установлено, что представитель украинских спецслужб связался с крымчанином через Telegram, представился сотрудником ФСБ России и предложил поступить на службу в органы безопасности. При этом в качестве проверочного задания кандидату необходимо было занести в административное здание Управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю портативную аудиоколонку с функцией записи.

Мужчину задержали на входе в здание и при обыске обнаружили, что "аудиоколонка" - это замаскированная бомба, и если бы задержанный активировал устройство, то убил бы и себя, и людей рядом.

"Фигурант (организатор теракта, - прим.) будет объявлен в международный розыск, задержан и привлечен к уголовной ответственности в соответствии с российским законодательством", - говорится в сообщении.




По теме

Читаемое