В Крыму пока неизвестны сроки возобновления свободной продажи бензина и дизеля

В Крыму пока неизвестны сроки возобновления свободной продажи бензина и дизеля

Фото: Наталья Сомова
Крымская газета
В Крыму пока неизвестны сроки возобновления свободной продажи бензина и дизеля
Вторник, 23 июня - «Крымская газета».

Ситуация с топливом в Крыму остаётся сложной. Советник Главы Республики Крым Олег Крючков сообщил, что пока нет оснований утверждать, что уже на следующей неделе бензин вернётся в свободную продажу на автозаправочных станциях.

По его словам, приоритет — обеспечение горючим экстренных служб: скорой медицинской помощи, МЧС и других организаций, отвечающих за жизнеобеспечение населения. Также топливо выделяется для доставки продуктов первой необходимости — хлеба и молочной продукции.

Министр промышленности и торговли Крыма Анушаван Агаджанян ежедневно вручную решает вопросы снабжения предприятий розничной торговли. Он работает практически круглосуточно.

В условиях дефицита в распоряжении каждого министерства остаётся только одна служебная машина для оперативной работы руководства и решения неотложных задач. Все остальные автомобили не используются.

Подписывайтесь на нас в MAXДзенТелеграмВК и ОК.


По теме

Читаемое