Учитель Евпаторийской гимназии отмечена благодарностью на Всероссийском форуме классных руководителей

Учитель Евпаторийской гимназии отмечена благодарностью на Всероссийском форуме классных руководителей

Фото Татьяны Новиковой
Крымская газета
Учитель Евпаторийской гимназии отмечена благодарностью на Всероссийском форуме классных руководителей
Вторник, 06 октября - «Крымская газета».

На протяжении трех дней тысяча педагогов и руководителей школ обсуждали эффективные методы воспитательной работы, формирование гражданственности и патриотизма, актуальные вопросы управления образовательными системами и задачи профориентации школьников.

Крымскую делегацию представили 12 человек из разных регионов полуострова. Посол ФКР в республике, учитель английского и немецкого языков Евпаторийской гимназии №8 Татьяна Новикова была отмечена благодарностью Администрации Президента РФ «За большой вклад в развитие педагогического сообщества страны».

В заключительный день форумов педагоги и эксперты уделили особое внимание среднему специальному образованию. Говорили о том, как противодействовать деструктивному информационному воздействию, транслировать родителям актуальность вопросов безопасности.

На панельных дискуссиях «Воспитание через историю» и «Искусственный интеллект» рассмотрели современные подходы к воспитанию детей. Спикером выступил известный российский блогер, писатель, публицист Дмитрий Пучков.

«Когда родители возмущенно говорят, что «компьютерные игры чему-то научили» ребёнка, стоит задать встречный вопрос: А вы когда-нибудь играли вместе с ним? Хотя бы посидели рядом, посмотрели, что там происходит? Может, вместе прошли уровень, а потом обсудили, что было интересного или странного? Зачастую телефон покупают ребёнку, чтобы он «сел в углу, затих и не мешал». Но в этом тихом углу он как раз и сталкивается с теми самыми сомнительными роликами. Значит, подход нужен совсем другой: не отгораживаться, а заходить через совместное осмысление», предложил Дмитрий Пучков.

VI Всероссийский форум классных руководителей и I Форум директоров школ собрали 700 классных руководителей и кураторов групп СПО и 300 директоров школ со всей страны.

Ранее В Симферополе открылась фотовыставка «Учитель Героя»  



По теме

Читаемое