«Джеймс Бонд 007: Никогда не говори «никогда» 12+
16 июля. «Россия-1», 12:35.

Находясь на службе у Её Величества, супер-агент 007 слегка подрастерял здоровье, поправить которое он намерен в санатории. Но и тут ему нет покоя: Джеймс Бонд становится свидетелем странной операции на глазах, вследствие которой человек может получить доступ к сканеру сетчатки глаза. Последующее покушение на самого Бонда уже даёт все основания думать, что агенту рано на пенсию, мир по-прежнему нуждается в его защите.
«Ограбление по-джентльменски» 16+
16 июля. ТВ-3, 19:00.

Команда современных авантюристов, известных как «Изгои», занимается тем, что восстанавливает мировую справедливость. На этот раз «Изгоям» нужна помощь известного вора Ричарда Пейса, который должен помочь им украсть золото у крупного бизнесмена Шульца. «Изгои» дол-жны добраться из Лос-Анджелеса в Абу-Даби, используя свои мошеннические навыки и самые последние достижения технического прогресса.
«Барышня-крестьянка» 0+
17 июля. «Культура», 08:20.

Дочь помещика Муромского Лиза, наслушавшись рассказов своей горничной, часто бывающей в соседнем поместье, о недавно приехавшем барине Алексее Берестове, захотела сама с ним познакомиться. Но препятствием для их встречи служит тот факт, что их отцы давно враждуют друг с другом, так что об официальном визите можно сразу забыть. Тогда Лиза придумывает хитрость – она переодевается простой крестьянкой и отправляется в рощу, куда молодой человек ходит на охоту.
Подготовила Анастасия БЕРЕЗОВСКАЯ




