Студотряды Крыма собирают детские книги для библиотек детских домов

Студотряды Крыма собирают детские книги для библиотек детских домов

Фото: пресс-служба РСО в Крыму
Крымская газета
Студотряды Крыма собирают детские книги для библиотек детских домов
Пятница, 16 января - «Крымская газета».

С 19 января по 13 февраля усилиями бойцов Российских студенческих отрядов в Республике Крым проводится ежегодная добровольческая акция «Подари книгу ребенку», приуроченная к Международному дню дарения книг. На протяжении месяца студотрядовцы со всех уголков полуострова собирают книги, которые далее передадут в библиотеки детских домов. Об этом корреспонденту "Крымской газеты" сообщили в пресс-службе Студотрядов РК.

Акция проводится с 2018 года и направлена на развитие добровольчества, популяризацию чтения и пополнение фондов библиотек детских домов и интернатов Республики Крым. За 8 лет проведения акции было собрано и передано в библиотеки детских домов более восьми тысяч книг. Присоединиться к акции может любой желающий.

Для участия необходимо:

·         найти детскую книгу в хорошем состоянии;

·         написать самые тёплые пожелания;

·         принести книгу до 9 февраля в Таврическую академию Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского (корпус А, кабинет 500) по адресу: г. Симферополь, проспект Академика Вернадского, 4;

·         позвонить на горячую линию по тел. +7(978) 261-22-85 (Алина), и рассказать, где можно забрать Вашу книгу или Ваши книги.

Все собранные книги 13 февраля будут переданы в детские дома Республики Крым.

Более подробную информацию можно получить в Крымском региональном отделении Российских студенческих отрядов, конт. тел. +7 (978) 581-59-40, rso.crimea@mail.ru, Мария Некрасова.

Подписывайтесь на нас в MAXДзенТелеграмВК и ОК.



По теме

Читаемое