Работаем на перспективу: в Крыму обновят 10 учреждений культуры

Работаем на перспективу: в Крыму обновят 10 учреждений культуры

Фото: Юрий Гоцанюк/МАКС
Крымская газета
Работаем на перспективу: в Крыму обновят 10 учреждений культуры
Понедельник, 28 сентября - «Крымская газета».

В следующем году в Крыму в рамках нацпроекта "Семья" обновят 10 учреждений культуры, сообщил председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк. 

Так, по итогам федерального конкурса в республике откроются 6 детских культурно-просветительских центров: в Симферополе — на базе библиотеки имени А. П. Гайдара и Центрального музея Тавриды, в Алуште — в Партенитской библиотеке, в Феодосии — в музее-заповеднике «Киммерия М. А. Волошина» и детской библиотеке, в Бахчисарайском районе — в библиотеке села Красный Мак. Ещё две библиотеки — в Армянске и Первомайском районе — станут модельными.

«Работаем на перспективу, усиливаем культурный фундамент республики — чтобы у детей и взрослых было больше мест, где интересно проводить время вместе, расти и развиваться», — отметил Гоцанюк.

Кроме того, два крымских учреждения вошли в число лучших практик страны: Щёлкинская городская библиотека № 35 отмечена среди сильнейших библиотечных проектов России, а Централизованная клубная система Симферопольского района признана победителем конкурса практик работы домов культуры.

Читайте также: В Нижнегорском и Советском районах строят новые модульные дома культуры



По теме

Читаемое