Природный газ появился ещё в трёх сёлах Нижнегорского района

Природный газ появился ещё в трёх сёлах Нижнегорского района

Фото: Михаил ГЛАДЧУК
Крымская газета
Природный газ появился ещё в трёх сёлах Нижнегорского района
Среда, 15 апреля - «Крымская газета».
Новые распределительные газопроводы сегодня вводятся в эксплуатацию в селах Ивановка, Тамбовка и Заречье Нижнегорского района. Об этом сообщил Глава Крыма Сергей Аксёнов.

По его словам, общая протяженность газопровода превышает 40 км, создана возможность для подключения в общей сложности 732 потребителей.


"Строительство объектов в Заречье и Тамбовке началось в октябре и ноябре 2025-го соответственно, в Ивановке – в январе текущего года. Стоимость строительно-монтажных работ составила более 329,2 млн рублей", - отметил Аксёнов.


В селах уложены уличные сети газораспределения, монтаж газопроводов-вводов до границ земельных участков местных жителей выполнен – в соответствии с указом Президента – бесплатно для людей.

ГУП РК «Крымгазсети» продолжает заключение договоров на технологическое присоединение и выполнение работ внутри границ земельных участков заявителей.

Читайте также: Крыму выделили свыше 40 млн рублей на социальную газификацию


По теме

Читаемое