Почти 120 тысяч крымчан примут участие в программе «Активное долголетие»

Почти 120 тысяч крымчан примут участие в программе «Активное долголетие»

Фото: Сергей Аксёнов/Телеграм
Крымская газета
Почти 120 тысяч крымчан примут участие в программе «Активное долголетие»
Вторник, 19 ноября - «Крымская газета».
Для достижение цели по увеличению средней продолжительности жизни в России до 80 лет со следующего года в Крыму начнется реализация национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Об сообщил Глава Крыма Сергей Аксёнов.

«В Крыму внедряется проект «Активное долголетие». Соответствующие отделения этой программы в начале следующего года будут открыты на базе 20 центров социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», - сообщил Аксёнов.

По словам Главы Крыма, к участию в проекте планируется привлечь до 10 тысяч пожилых людей во всех регионах республики по линии Министерства труда и социальной защиты Республики Крым.

«В центрах им предложат целый ряд направлений. Это в том числе изучение информационных технологий, включая компьютерную и финансовую грамотность, и занятия спортом и творчеством», - дополнил Аксёнов.

Всего же, по информации Главы Крыма, в мероприятиях программы «Активное долголетие» в следующем году будут участвовать 119 тысяч человек.


По теме

Читаемое