Почему жители Симферополя недовольны состоянием памятника Екатерины II

Почему жители Симферополя недовольны состоянием памятника Екатерины II

Фото: Гала Амарандо
Крымская газета
Почему жители Симферополя недовольны состоянием памятника Екатерины II
Пятница, 09 декабря - «Крымская газета».

В нашу редакцию обратился читатель, который пожаловался на то, что памятник Екатерине II не чистят от следов жизнедеятельности голубей.

photo_2022-12-09_10-16-57.jpg

Как убедился корреспондент «Крымского информационного агентства», монумент сейчас действительно визуально находится не в самом лучшем визуальном состоянии. 

В пресс-службе администрации Симферополя нам пояснили, что очисткой памятника занимается МБУ «Город». 

«Для очистки памятника используется вышка и специальная аппаратура для подачи воды высоким давлением. Также при необходимости используются сертифицированные моющие средства», — рассказали в пресс-службе. 

Как такового графика очистки нет, моют памятник по необходимости. После нашего обращения памятник пообещали привести в надлежащее состояние в самое ближайшее время.



По теме

Читаемое