04 февраля 2026, 17:23
В прошлом году в Крыму функционировал 351 пляж и особое внимание было уделено доступности отдыха: на 78 пляжах созданы комфортные условия для маломобильных граждан. Об этом сообщил Глава Крыма Сергей Аксёнов.
Он отметил, что в 2025 году работало на 20 пляжей больше, чем в 2024 году.
Он отметил, что в 2025 году работало на 20 пляжей больше, чем в 2024 году.
"Ожидается, что в предстоящем курортном сезоне в Крыму будет работать не менее 350 пляжей. На сегодняшний день муниципалитетами ведется работа по заключению договоров благоустройства территорий, предназначенных для купания и отдыха", - сказано в сообщении.
Кроме того, планируется завершить капремонт берегоукрепительных сооружений санаториев «Карасан» и «Утес» в пгт Партенит, а также сооружения на участке от санатория «Россия» до санатория «Черноморье» в Ялте."В рамках реализации госпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя» была осуществлена реконструкция набережной им. Терешковой в Евпатории, ставшая новой визитной карточкой города. Также до начала высокого сезона планируется завершить реконструкцию набережной в пгт Коктебель. На данный момент объект технически готов на 77 %", - заключил Аксёнов.




