Куда сходить: интересные мероприятия 22 марта в Крыму

Куда сходить: интересные мероприятия 22 марта в Крыму

Фото: muzteatr.net
Крымская газета
Куда сходить: интересные мероприятия 22 марта в Крыму
Пятница, 22 марта - «Крымская газета».
ТЕАТРЫ

Крымский Музыкальный театр (Симферополь, Проспект Кирова, 17)

Мюзикл "Голубая камея" 12+

22 марта, 18:30.

Действие мюзикла «Голубая камея» разворачивается в 1775 году в Санкт-Петербурге и Венеции. Императрица Екатерина получает секретное донесение о том, что авантюристка — Елизавета Тараканова - выдаёт себя за дочь императрицы Елизаветы Петровны и претендует на российский престол. Государыня отправляет графа Алексея Орлова в Италию, чтобы он силой или хитростью привёз смутьянку в Россию. Орлову удаётся завоевать любовь и доверие княжны, однако и сам он влюбляется в Елизавету. Она раскрывает Алексею тайну своего знатного происхождения. В доказательство слов Тараканова показывает графу голубую камею с императорским вензелем, по словам монахини, оставленную ей матерью. 

Между молодыми людьми возникает настоящая привязанность, и Алексею приходится выбирать между истинным чувством и долгом перед государыней Екатериной. В результате предательства юная красавица оказывается узницей Петропавловской крепости…

Мюзикл основан на реальных исторических событиях.

Ялтинский театр им. А. П. Чехова (Ялта, ул.Екатерининская, 13) 

Спектакль «В сиреневом саду» 12+

22 марта, 19:00.

Гастроли Тамбовского государственного академического ордена «Знак Почета» драматического театра.

В спектакле отображены основные этапы жизненного и творческого пути великого русского композитора пианиста и дирижера С. В. Рахманинова, начиная со студенческих лет и заканчивая первым успехом композитора в России.

Билет можно приобрести и по Пушкинской карте.

Юлия Захарова



По теме