Боец студотрядов Крыма выступила на полуфинале конкурса наставников

Боец студотрядов Крыма выступила на полуфинале конкурса наставников

Фото: пресс-служба Студотрядов РК
Крымская газета
Боец студотрядов Крыма выступила на полуфинале конкурса наставников
Среда, 29 июля - «Крымская газета».
Боец студенческого педагогического отряда «Кондор» Ирина Терешонкова представила Крым на четвёртом полуфинале Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» в Волгограде. Об этом сообщает "МК в Крыму".

С 16 по 19 июля лагерь «Авангард» принял более 400 наставников из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, включая педагогов, ветеранов боевых действий, представителей силовых структур и патриотических организаций. За четыре дня участники прошли индивидуальные собеседования, решали практические кейсы, посещали мастер-классы и лекции, а по итогам работы разработали 30 проектных решений, направленных на воспитание детей и молодёжи и поддержку семей, а также подготовили предложения для Кодекса наставника, который планируют утвердить осенью на финале конкурса.

Как отметила руководитель Крымского регионального отделения Российских студенческих отрядов Мария Савенкова, конкурс открывает молодым людям возможность показать свои компетенции и перенять опыт коллег из других регионов, а сама Ирина Терешонкова продемонстрировала высокий профессионализм и инициативность, послужив примером для остальных участников движения. Кроме того, полуфинал в Волгограде впервые собрал наставников из Республики Абхазия, а число начинающих участников на этой площадке оказалось рекордным.

Ранее крымские студотряды подготовили 30 квалифицированных поваров для работы на полуострове



По теме

Читаемое