Министр спорта Ольга Торубарова поговорила с ребятами об их увлечениях, жизненных планах и отношении к спорту. Беседа прошла в доверительном ключе. После этого подросткам раздали сладкие подарки. Начальник СИЗО-1 Александр Марченко рассказал, как организовано обучение и досуг несовершеннолетних, а также показал условия их содержания.
«Каждый ребенок заслуживает шанса на достойную жизнь. Наша задача — помочь подросткам, оказавшимся в непростой ситуации, поверить в себя и свои силы. Спорт может стать для них надежной опорой на пути к исправлению и новым достижениям», — отметила Ольга Торубарова.
По итогам визита составили план спортивно-досуговых мероприятий. К работе с подростками привлекут профессиональных тренеров и ведущих спортсменов Крыма. В УФСИН подчеркнули, что такие встречи помогают улучшить эмоциональное состояние ребят и формируют у них уважение к здоровому образу жизни.
Ранее сообщалось, что лагерная смена для трудных подростков открылась в Крыму




