В Красноярске завершился Всероссийский слёт студенческих отрядов, объединивший более 3000 молодых людей из 89 регионов России. В их числе также были студенты из Республики Беларусь, Кыргызской Республики и Республики Армения. Кроме того, в слёте приняли участие работодатели и партнёры Российских студенческих отрядов.
Ежегодно в слёте участвуют и крымчане. В этом году студотряды региона за свои высокие показатели в работе и профессионализм удостоились нескольких наград.
Команда трудовых отрядов подростков Южного федерального округа заняла второе место в конкурсе профессионального мастерства. Участником конкурса стала Мария Мешкова, представитель трудового отряда подростков «Маленький принц» студотрядов Крыма.
Также студенческие отряды Крыма заняли почётные призовые места в медиаконкурсе – в номинации «Рекламный пост и рекламный видеоролик», рассказывающей о деятельности Российских студенческих отрядов.
Крымские студотряды проявили себя и в творчестве. Ребята трижды стали лауреатами Всероссийского творческого фестиваля: «Авторская песня с записанной аранжировкой» – второе место, «Авторская песня с живым инструментальным исполнением» – третье, «Музыкальная группа» – тоже третье.
– Студенческие отряды Крыма в течение года показывают высокие результаты работы, а во всероссийских слётах мы не только участвуем, но и завоёвываем призовые места в различных сферах, что свидетельствует о нашем профессионализме и стремлении к развитию. Эта работа – результат усилий целой команды ребят, которые объединены общими целями и ценностями. Команда Крыма в труде едина, и мы гордимся тем, что представляем наш регион на столь высоком уровне, – сказала руководитель Крымского регионального отделения Российских студенческих отрядов Екатерина Денисюк.
Андрей НОВОХАТЬКО.
Ранее Школьники и студенты из Твери прошли партизанскими тропами Крыма




