Жительница Симферопольского района признана виновной в убийстве своего знакомого. Об этом сообщили в пресс-службе Следкома РК.
Суд установил, что в августе 2025 года в хостеле на улице Крейзера между 28-летней девушкой и её знакомым произошёл конфликт. В ходе ссоры она вооружилась ножом и нанесла мужчине множественные ранения в грудь и шею — пострадавший скончался на месте. Также выявлен факт уклонения фигурантки от административного надзора после освобождения за ранее совершённые тяжкие преступления.
«Фигурантка дала признательные показания, а в ходе следственных действий подробно рассказала обстоятельства совершённого преступления», — сообщили в СК.
Суд признал злоумышленницу виновной по ч. 1 ст. 105 и ч. 1 ст. 314.1 УК РФ и приговорил её к 9 годам и 3 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Ранее крымчанина приговорили к 13 годам колонии за убийство жены на почве ревности




