КОММУНИСТЫ ЗА ПОБЕДУ И СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ!
Предвыборная программа КОММУНИСТИЧЕСКОЙ
ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ
Выходя на выборы депутатов Государственной Думы России в судьбоносное для страны время, Компартия Коммунисты России ставит первоочередной задачей формирование в парламенте большинства, которое отражало бы интересы трудящихся и изменило бы законодательную базу государства в интересах простых людей.
Действующие парламентские партии, мало отличающиеся друг от друга, давно разочаровали избирателей. Трудящиеся хотят видеть в Госдуме новую политическую силу - патриотическую и по-настоящему верную идеям восстановления социализма и советской власти партию Коммунисты России, КПКР. Приход новой Компартии Коммунисты России в Госдуму знаменует собой наступление трудящихся на капитализм и нанесет по капитализму десять сокрушительных социалистических ударов!
Курс – на широкую национализацию!
Мы НАЦИОНАЛИЗИРУЕМ и передадим ПОД КОНТРОЛЬ НОВОГО, СОВЕТСКОГО ПО СОСТАВУ И ПРИНЦИПАМ РАБОТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА:
•банковскую систему;
•базовые отрасли реального сектора экономики
•железнодорожный транспорт;
•жилищно-коммунальное хозяйство;
•учреждения здравоохранения и образования;
•будет введена государственная монополия на винно-водочную и табачную продукцию.
Мы поддержим все формы хозяйствования на селе – коллективную, личную, фермерские хозяйства, восстановим систему колхозов и совхозов и поддержим социально значимые предприятия малого и среднего предпринимательства. Мы восстановим в сельской местности крупное сельхозпроизводство, возродим социальную инфраструктуру советского типа, поддержим такие направления, как семеноводство и племенное животноводство. Мы ударим по рукам спекулянтам, по т.н. посредникам, которые препятствуют импортзамещению, способствуют росту цен из-за санкций, введенных врагами России, не дают сельскому труженику выйти со своей продукцией на массового потребителя напрямую. В реализации этих неотложных мер мы будем опираться на опыт Советского государства - на решительность большевиков - ленинцев, непреклонность сталинских ударов по капитализму, созидательность и внимание к нуждам человека брежневской социалистической эпохи.
Трудящимся – все права и защиту!
Мы предложим новый Трудовой Кодекс, основанный на лучших принципах советского Кодекса законов о труде. Разница в размере доходов квалифицированных рабочих и директора предприятия, а также служащих и руководителя учреждения будет установлена законодательно не более чем в 5 раз, а между минимальной и максимальной зарплатой не более чем в 10 раз. Малому предпринимателю и самозанятому государство должно помогать, а не обкладывать налогами. Меры, вводимые для обеспечения цифровой безопасности, должны быть выверенными и не должны тормозить экономическое развитие, противоречить правам граждан. Необходимо поддержать развитие существующих и создание новых подлинных профсоюзов, которые будут не на словах, а на деле защищать интересы людей наемного труда. Налоговое бремя будет раз и навсегда возложено на богачей! Мы введем прогрессивную шкалу налогообложения, начиная с тех, чей доход превышает 10 млн. руб. в год в нынешних ценах и налог на предметы роскоши.
Остановить безумный рост цен и тарифов!
Рост цен и тарифов в последнее время стал одной из основных проблем страны. Простые труженики все больше вынуждены ограничивать себя и свои семьи во всем. Мы введем ПОЛИТИКУ ТВЕРДЫХ ЦЕН НА ОСНОВНЫЕ ПРОДУКТЫ питания и товары народного потребления. Будет принят чрезвычайный закон о продовольственной безопасности в условиях внешнего давления на Россию. Мы решим проблему перекупщиков, введя прямое ограничение товарных наценок и государственную систему поставки населению предметов первой необходимости. Цены на хлеб, молоко, мясо, яйца, отечественные овощи и фрукты будут особо регулироваться государством и не станут напрямую зависеть от колебаний мировой рыночной конъюнктуры. Мы ограничим плату за ЖКХ ― 3% от совокупного дохода семьи. Установим минимальную заработную плату в размере 100 000 рублей, среднюю трудовую пенсию в размере 50 000 рублей с их обязательной ежегодной индексацией по уровню инфляции. Необходимо поэтапно вернуться к советским стандартам возраста выхода человека на пенсию.
Вернуть людям право на бесплатное жилье!
Одним из основных государственных приоритетов станет государственная программа по массовому строительству БЕСПЛАТНОГО СОЦИАЛЬНОГО ЖИЛЬЯ с указанием норматива по кв. метрам в год. Успешный опыт брежневского реального социализма в решении жилищного вопроса в XX веке убеждает нас в решимости преодолеть жилищный кризис, созданный уродливым капитализмом. В каждом регионе при поддержке государства будет утвержден график бесплатного предоставления современного жилья молодым и многодетным семьям, трудящейся молодежи, пенсионерам, героическим защитникам нашей Родины. Некоммерческое жилищное строительство должно стать краеугольным камнем новой социальной политики. Семьи, не имеющие земельного участка, получат его в пользование на неограниченный срок.
Все лучшее – детям! Поддержку-пожилым! Образование для всех!
Мы возвратим в нашу жизнь советские нормы СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ. Должен быть вновь провозглашен принцип «Все лучшее - детям»! Мы вернем возможность бесплатного массового детского отдыха в летних лагерях и бесплатного занятия в спортивных секциях, других детских учреждениях по творческим интересам. Пособие по уходу за ребенком будет привязано к средней зарплате по стране, права женщин, находящихся в декретном отпуске, будут расширены и гарантированы и их соблюдение будет под специальным государственным контролем. Мы законодательно запретим взимать плату с родителей за посещение детьми школ и детских садов. КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ отстаивает полное и бесповоротное восстановление системы советского образования, его бесплатный и общедоступный характер. Наш лозунг: «Советская система образования – лучшая в мире»! Будет разработана комплексная программа патриотического воспитания молодежи, воссоздана Всероссийская пионерская организация, которая охватит каждую школу.
Вызывает опасения, что в последнее время сокращается доступность бюджетных мест в ВУЗах для обычных граждан, а стоимость платного образования становится запредельной. Широкий доступ к бесплатному высшему и средне-специальному образованию для всех без исключения категорий россиян должен быть обеспечен и реально гарантирован государственной образовательной политикой. Тарифы по получению услуг платного образования должны быть жестко ограничены в интересах трудящихся.
Решающую поддержку получит отечественная наука, ее оборонный и гражданский сектор, все инновационные направления. Мы направим мощные инвестиции в область микроэлектроники, мы поддержим талантливых ученых, работающих в области новых гражданских технологий, робототехники, обороны. Необходимо качественно пересмотреть объемы и порядок финансирования разработок отечественных учёных. 40% в общем объеме научных институтов должны составлять структуры, занимающиеся социально значимыми инновациями.
Мы положим конец издевательствам капиталистов над пенсионерами. Пенсионеры, ветераны, дети войны - это люди, которые восстанавливали страну после разрушений военного лихолетья, сохраняли могущество Державы, берегли Россию для будущих поколений. В Российской Федерации будет производиться регулярная индексация пенсий и социальных выплат не ниже фактической инфляции по стране. Будет установлено законодательно, чтобы работающим пенсионерам выплачивались и зарплата и пенсия в полном объеме. Статус поколения «Детей войны» будет определяться целым комплексом прогрессивных социалистических законов, предусматривающих разнообразную поддержку этой возрастной категории.
Медицинская помощь - для всех нуждающихся!
Сегодня сложилась абсурдная ситуация, когда медицинская наука и практика лечения шагнули далеко вперед, но при этом доступ к медицинскому обслуживанию становится все чаще привилегией богатого меньшинства. По-прежнему сохраняется тенденция к сокращению стационарных и амбулаторных медучреждений, созданных в советский период и исправно функционировавших многие десятилетия. Так называемая оптимизация медицины привела к острой нехватке специалистов, логистической недоступности для многих россиян, живущих вне крупных мегаполисов, больниц, поликлиник, ФАПов и даже аптек! Дефицит квалифицированного медицинского персонала, недоступность необходимых людям обследований, искусственный приоритет предоставления медицинских услуг на коммерческой основе стали одной из основных проблем современного российского общества.
В силу целого ряда искусственно созданных причин в ряде регионов наблюдается острая нехватка медицинского персонала из числа граждан России, отмечаются случаи, когда пациенты попадают к «медикам» с дипломами, но без необходимых знаний. В сложившейся ситуации для большого количества россиян качественное медицинское обслуживание становится недоступной роскошью. КПКР считает необходимым вернуться к широко разветвленной системе всеобщего и бесплатного медицинского обслуживания населения, к 100% -му укомплектованию жилых массивов городов и населенных пунктов в сельской местности институтами участковых врачей. Крайне важно в кратчайшие сроки направить на обучение в медицинские ВУЗы и училища на строго бесплатной основе молодежь из российских регионов. Обслуживание по полисам ОМС должно осуществляться во всех медицинских учреждениях, независимо от формы собственности.
Сохранение здоровья нации должно в реальности стать основным приоритетом социального государства.
Дать бой коррупции и преступности!
Мы создадим эффективную систему БОРЬБЫ ПРОТИВ ПРЕСТУПНОСТИ, КОРРУПЦИИ И КАЗНОКРАДСТВА, систему всеобъемлющего НАРОДНОГО КОНТРОЛЯ над сохранностью общенародной собственности. Для борьбы со злом коррупции, которая, как доказали громкие судебные процессы, затронула в недавнее время и ряд важных государственнообразующих структур, необходимо снова ввести институт безусловной конфискации незаконно нажитого имущества.
Сегодня вновь появилась потенциальная угроза роста преступности, в том числе в среде нелегальных мигрантов. Чтобы ее победить, надо действовать решительно, по-сталински. За такие преступления, как убийства, шпионаж, терроризм, крупные хищения государственной собственности, необходимо в исключительных случаях применять смертную казнь. Будут максимально ужесточены наказания за распространение наркотиков, кибер-преступность, изнасилования, создание уличных преступных группировок. Для борьбы с экономической преступностью необходимо воссоздать Комитеты народного контроля.
Вспоминается высочайший уровень общественного доверия и поддержки правоохранительных органов и органов безопасности в период отличавшейся подлинной стабильностью брежневской социалистической эпохи. Мы должны вновь добиться этого!
Отбор кадров в правоохранительные органы, неукоснительное соблюдение ими законности будет в основе новой государственной политики в данной области.
Воспитаем новые поколения патриотов!
Капитализм и коварное влияние извне уничтожают национальную культуру, насаждая культ наживы, насилия и разврата. Мы незамедлительно примем самые жесткие меры – ужесточим уголовную ответственность за очернение истории нашей страны, за очернение патриотических государственных и общественных деятелей, в т. ч. советского периода. Мы поддержим такие литературу, театр, кинематограф, СМИ, которые основаны на идеалах патриотизма, дружбы народов, социальной справедливости, уважают достижения Советской эпохи.
В Российской Федерации будет обеспечен широкий доступ в театры, кинотеатры, музеи, концертные залы для трудящегося большинства, малообеспеченных слоев населения, пенсионеров, молодежи.
Будет разработана новая советская по духу концепция национальной политики, провозглашающая равенство и дружбу народов, интернационализм, патриотизм, уважение к труду. Необходимо решительно защитить наши традиции и образ жизни от любого посягательства и любой попытки неуважения к нашим корням и традициям.
Уважая чувства верующих!
Уважая чувства всех верующих и способствуя сохранению памятников культуры религиозного значения, диалогу между верующими и атеистами, признавая большое моральное и культурное значение деятельности традиционных религиозных конфессий РФ, Компартия Коммунисты России одновременно развернет масштабное просвещение масс на основе научного мировоззрения.
За возрождение Союза и оборонную мощь Державы!
Мы поддерживаем и намерены усилить патриотическую и наступательную направленность российской ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ. При этом ее стержнем будут усилия по формированию большого Союзного государства, мощного оборонительного военно-политического блока прогрессивных самостоятельных государств по образцу Варшавского договора. Необходимо наполнить реальным содержанием братские связи со всеми бывшими советскими республиками, всеми территориями и народами, которые тяготеют к России исторически и политически. Партия выступает за решительный отпор западным агрессорам , за проведение внешней политики, нацеленной на жесткое отстаивание интересов России, ведение равноправного диалога и международного сотрудничества со всеми странами и народами.
КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ - ВЕРНЫЙ И НАДЕЖНЫЙ ЗАЩИТНИК ТРУДЯЩИХСЯ!
ЗАЩИТИМ ЧЕЛОВЕКА ТРУДА ОТ ГНЕТА КАПИТАЛИСТОВ!
ВЕРНЕМ ЗАВОЕВАНИЯ ОКТЯБРЯ, СТАЛИНСКОЙ И БРЕЖНЕВСКОЙ ЭПОХИ!
ОБЕСПЕЧИМ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ И ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКИЕ ИНТЕРЕСЫ РОДИНЫ!
ВЕРНЕМ СОЦИАЛИЗМ И СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ РОССИЙСКОМУ НАРОДУ!
ВОССТАНОВИМ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО!
НАШЕ ЗНАМЯ - КРАСНОЕ!
ВМЕСТЕ С ТРУДОВЫМ НАРОДОМ ― ПОБЕДИМ!
Изготовитель: Индивидуальный предприниматель Мерзляков Константин Эдуардович, ИНН: 183471802484, адрес: г. Москва, Заказчик: Политическая партия «Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ» Тираж: 1 шт. Дата изготовления: 27.08.2026 г. Изготовление оплачено из средств избирательного фонда Политической партии «Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ».




