Киевский флешмоб ненависти, итальянский поцелуй Байдена и набор в ВСУ парализованных солдат: информационный хит-парад

Киевский флешмоб ненависти, итальянский поцелуй Байдена и набор в ВСУ парализованных солдат: информационный хит-парад

Фото:piqsels.com
Крымская газета
Киевский флешмоб ненависти, итальянский поцелуй Байдена и набор в ВСУ парализованных солдат: информационный хит-парад
Четверг, 07 марта - «Крымская газета».

Слово РЕДАКТОРА

Накануне главного женского праздника посмотрим, чем порадовали прекрасную половину герои нашего информационного хит-парада #всё_как_есть. Американский президент Байден с неожиданными поцелуями, бегущие с Украины артисты, бьющие тревогу европейские политики, нечеловеческое поведение украинских военкомов и жуткие флешмобы, воспитывающие ненависть к России. Обо всём этом читайте в нашем еженедельном выпуске.

#побег_из_Шоушенка

Очередной побег украинцев открывает пятёрку победителей этой недели. На днях стало известно, что трое артистов Львовского театра решили воспользоваться гастролями театра в Хельсинки и отказались возвращаться в Незалежную после их окончания. Ведущий солист балета Андрей Михалих с женой, а также его коллега по цеху Богдан Ключник попросили в Финляндии политического убежища. Можно сказать только одно: и правильно! А солист так и вовсе жене на 8 Марта отличный подарок сделал!

#непротокольный_поцелуй

Всё чаще в наш информационный рейтинг попадает президент США Джо Байден. В этот раз он отличился весьма своеобразным подходом к протоколу на высшем уровне, поцеловав премьера Италии Джорджию Мелони в макушку. Конечно, столь нестандартный дипломатический поступок лидера не остался не замеченным пользователями социальных сетей. Приведу несколько ярких комментариев: «Он знает, что она не маленькая девочка, а просто очень маленького роста?», «В свою защиту он сказал, что ей было пять лет», «Похоже, этими неожиданными поцелуями Байден начинает новую тенденцию в дипломатии». Что же, ждём новых нестандартных поступков на внешнеполитическом поле от господина Байдена.

#повод_для_беспокойства

Не менее устоялась традиция нашего информдайджеста отмечать здравомыслие западных политиков. Оно стало столь редким, что каждый раз хочется порадоваться за того или иного не утратившего адекватность политического деятеля. В этот раз бронзу хит-парада заработала бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, которая в рамках своего выступления на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи весьма дипломатично отметила, что процессы, происходящие сейчас в Европе, вызывают у неё беспокойство. Приведу цитату австрийского политического и общественного деятеля: «Меня впечатлила готовность россиян преодолевать любые проблемы, даже самые сложные. В Европе же сегодня исчезает и свобода, и даже закон. Это беспокоит». Странно только, что это совершенно не беспокоит действующих руководителей европейских государств, ведь потом может быть уже поздно пить боржоми…

#паралич_не_помеха

Совсем не праздничная новость попала на второе место нашего предпраздничного выпуска. Сложно привыкнуть к полнейшему расчеловечиванию, которое в очередной раз продемонстрировали представители украинских военных структур. В попытке хоть как-то восполнить ряды ВСУ сотрудники одного из украинских военкоматов доставили в территориальный центр комплектования для дальнейшей отправки в часть – внимание! – парализованного человека. Они предварительно избили инвалида, отобрав документы и мобильный телефон, а потом сварганили заключение врача о том, что частично парализованный украинец годен к военной службе, и отправили его в одну из частей. Если исходить из логики отправки людей на убой, то такие детали, как паралич, и вправду не важны.

#флешмоб_ненависти

К сожалению, новость-победитель этой недели тоже не имеет ничего общего с праздничным и светлым настроением. Нетрудно догадаться, что пришла она также с Украины. Там решили запустить совершенно дикий флешмоб – оставить отпечатки детских ног на плакате с надписью: «Когда я вырасту, то буду убивать русских». Назвать это творение киевского режима чем-то, кроме дикости, сложно. Однако ещё больший ужас вселяют многочисленные публикации в социальных сетях молодых мам с Украины, которые радостно оставляют крошечные отпечатки своих детей на подобных плакатах. Страшно даже представить тот уровень нечеловеческой ненависти, которую киевский режим пытается внушить собственному населению, начиная в буквальном смысле с пелёнок.

Мария ВОЛКОНСКАЯ, главный редактор «Крымской газеты»




По теме