Гоцанюк: за 10 лет в Крыму значительно повысился уровень безопасности

Гоцанюк: за 10 лет в Крыму значительно повысился уровень безопасности

Фото: Наталья Сомова
Крымская газета
Гоцанюк: за 10 лет в Крыму значительно повысился уровень безопасности
Понедельник, 11 ноября - «Крымская газета».
Премьер-министр Крыма Юрий Гоцанюк принял участие в коллегии МЧС РК, на котором были подведены итоги деятельности министерства и намечены приоритетные задачи на 2025 год.

По словам Гоцанюка, за 10 лет в регионе значительно повысился уровень безопасности, созданы новые пожарные части и аварийно-спасательные отряды.

С момента учреждения службы "Крым-СПАС" было спасено более 7 тысяч человек, а также имущество на сумму более 850 млн рублей. 

В течении 5 последних лет закуплено более 86 единиц техники.

В 25 муниципальных образованиях успешно созданы и полностью оснащены ЕДДС. Эффективно функционирует Региональная автоматизированная система централизованного оповещения населения, а также Система-112. 

По мнению премьер-министра, основная задача, которая стоит перед министерством - это повышение эффективности и работа на упреждение.


По теме

Читаемое