Спикер крымского Госсовета Владимир Константинов полагает, что за сходом вагонов с зерном в Симферопольском районе стоят украинские диверсанты.
«Безусловно, это всё проделки украинской нацистской команды, это всё люди, которых они сюда подсылают. Безусловно, это не крымчане», – сказал Константинов в комментарии «Россия 24».
По его словам, подрыв произошёл при вмешательстве посторонних лиц.
«Уже один вагон поднят. В течение суток стоит задача восстановить полностью движение», – заключил спикер.
Напомним, что движение на участке железной дороги Бахчисарай – Симферополь планируется восстановить к вечеру 18 мая. По предварительной информации с рельсов сошли восемь вагонов. Пассажиры поездов дальнего следования, которые должны были отправляться из Севастополя, будут доставляться из Севастополя в Симферополь бесплатно на автобусах, где пересядут в поезда для дальнейшего следования по намеченному маршруту.
Работу электричек организуют по следующей схеме: из Севастополя в Бахчисарай поездом, затем пересадка на автобусы до ж/д вокзала Симферополя и далее – на пригородном поезде по маршрутам следования.




