Где в Крыму обновляют электросетевое оборудование

Где в Крыму обновляют электросетевое оборудование

Фото: администрация Белогорского района
Крымская газета
Где в Крыму обновляют электросетевое оборудование
Среда, 29 октября - «Крымская газета».

По информации администрации района, с начала года Белогорский РЭС ГУП РК «Крымэнерго» провёл большую работу: заменены трансформаторные подстанции в селе Вишенном (КТП-201), пгт Зуя (КТП-364), селе Цветочном (КТП-402) и в городе Белогорске (КТП-652, 656, 29, 683).

В селе Кирпичном завершена реконструкция сетей 0,4 кВ – установлены новые опоры, заменён провод, проведено разделение нагрузки.

– Специалисты продолжают работу и дальше. В СНТ «Сокол» Белогорска устанавливается новая разгрузочная подстанция, проводятся реконструкция и оптимизация существующих сетей от КТП-310, выполняются работы по замене опор и провода и переносу нагрузки на новую подстанцию. В селе Новоклёново, на улице Молодёжной ведётся замена опор и провода от подстанций № 327 и № 314. В селе Анновка приступили к установке новой трансформаторной подстанции (КТП-685), – отметил глава администрации Белогорского района Дмитрий Чумаков.

В планах до конца года обновить подстанции в сёлах Петрово (КТП-686), Мичуринское (КТП-155), пгт Зуя (КТП-387) и в г. Белогорске (КТП-687, ул. Степная, ул. Шоссейная – с переносом ТП в центр нагрузки), а также перевод части нагрузок на установленное КТП в селе Ароматном (ул. Черкасская).

Все эти работы позволят обеспечить жителей района стабильным и качественным электроснабжением, снизить количество перебоев и повысить надёжность энергосистемы.

Напомним, в следующем году в республике планируется заменить 250 трансформаторных подстанций. В первую очередь это будет сделано в тех городах и районах, откуда поступает наибольшее количество жалоб граждан на нестабильное электроснабжение.

Ранее мы писали, что В Крыму заменят 250 трансформаторных подстанций



По теме

Читаемое