Дмитрий Чернышенко призвал при строительстве новых детских садов создавать ясельные группы

Дмитрий Чернышенко призвал при строительстве новых детских садов создавать ясельные группы

Фото: Наталья Сомова
Крымская газета
Дмитрий Чернышенко призвал при строительстве новых детских садов создавать ясельные группы
Пятница, 13 февраля - «Крымская газета».

В Координационном центре Правительства прошло совещание по итогам 2025 года и планам на 2026 год в системе образования. В нем приняли участие губернаторы всех регионов России, а также представители профильных министерств и ведомств.

«Важно, чтобы семьи не боялись заводить детей, были уверены, что государство поможет с присмотром и уходом. В стране более 1 млн детей в возрасте до 3 лет посещают дошкольные учреждения. За последние 5 лет создано более 266 тыс. дополнительных мест для самых маленьких. Наша с вами задача – обеспечить доступность яслей, при строительстве новых детских садов создавать ясельные группы по запросам граждан. Настоятельно прошу Глав регионов держать это на личном контроле», – отметил заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Вице-премьер обратил внимание на организацию летнего отдыха детей. Зампред Правительства отметил, что необходимо увеличить охват ребят из семей, нуждающихся в особой поддержке, с приграничных территорий, а также из семей участников СВО. 

Ранее мы писали, Где в Крыму появятся новые детсады






По теме

Читаемое