"Проекты, которые мы увидели, из разных сфер: медицины, промышленности, энергетики, экологии, информационных технологий. Считаю, что в конечном итоге многие идеи и наработки могут быть использованы для решения конкретных проблем и принести пользу для социально-экономического развития республики, стать вкладом в развитие научно-технического потенциала нашего региона", - сказал Глава Крыма.
Он подчеркнул, что основная задача Правительства Республики Крым, органов власти всех уровней – оказать практическую помощь для внедрения перспективных проектов в жизнь."Нужно еще на стартовом этапе подставить плечо школьникам, студентам, небольшим, начинающим научным командам и коллективам. Это может быть формат грантовой поддержки, налаживание прямых связей с заинтересованными министерствами и ведомствами", - сказано в сообщении.
В заключении Аксёнов поблагодарю Малую академию наук «Искатель» за работу по воспитанию и образованию подрастающего поколения, за поддержку талантливой и одаренной молодежи.
"Желаю каждому из ребят творческих успехов и настойчивости в реализации намеченных планов. У юных крымчан большое будущее, нужно только быть смелым и уверенным в себе. Ведь достижения и победы начинаются с первых маленьких шагов", - резюмировал Глава Крыма.




















