В Казённом парке в Керчи начались работы по благоустройству

В Казённом парке в Керчи начались работы по благоустройству

Фото: телеграм-канал Святослав БРУСАКОВ.Kerch_Z
Крымская газета
В Казённом парке в Керчи начались работы по благоустройству
Среда, 17 апреля - «Крымская газета».

Рабочие подрядной организации строят пешеходные дорожки, выравнивают основания и устанавливают бортовой камень. Следующим этапом станет подготовка траншей для прокладки кабеля. Затем строители займутся обустройством основания будущих детской и спортивной площадок.

– Представители общественности Керчи поднимали вопрос о том, что участок, определённый под благоустройство, относится к археологическому и культурному наследию. Хочу заверить керчан: по результатам проведённых дополнительных исследований производство земляных строительных работ на этой территории разрешено, – сообщил глава администрации Керчи Святослав Брусаков в своём телеграм-канале.

Проектом предусмотрено покрытие проездов, пешеходных дорожек и тротуаров, обустройство детской и спортивной площадок, площадки для выгула собак, освещения и видеонаблюдения. Зелёные насаждения в парке будут сохранены. Главная идея благоустройства – в создании тематического парка отдыха в стиле русской сказки. В 2024 году планируется благоустроить часть парка. Реконструкция остальной территории будет рассмотрена в перспективе.

Работы выполняются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом России. Так в прошлом году большинством голосов решили керчане. Сейчас также проходит голосование за объекты благоустройства уже 2025 года. Определить территорию, которую местные жители хотят видеть реконструированной, можно на платформе и при помощи волонтёров. В Керчи жители голосуют за одну из четырёх предложенных общественных территорий: ул. Войкова, Приморский парк; ул. Кирова, сквер Лётчиков; ул. Кирова, сквер Шевченко; сквер Деметры.

Дмитрий Полуэктов



По теме